АСТРОПРОГНОЗ на 23-29 ноября 2020 года.

Написать астрологу: astrowoman@yandex.ru

«Смысл человеческой истории лежит вне рамок человеческой истории». В.Вернадский.

Монолог астролога.

По сути, человечество  сейчас в своей истории подходит к концу  сразу нескольких коротких и длинных  смысловых   периодов, завершение которых, по воле звезд,   сходится почти в одной временной точке.   Самые короткие периоды:

-Близится  к завершению календарный год.

— В следующий понедельник,   30 ноября 2020,  в 09:29 по Гринвичу,  произойдет  Лунное затмение в 9 градусе Близнецов. Оно проявит себя как завершение  цепочки полугодовых событий.

 Все говорит о том, что мы на финишной прямой тех событий, которые  сформировались в течение года.  Однако то, что сейчас нас тревожит, волнует и обнадеживает, вряд ли имеет  будущее. Постепенно все уходит в прошлое.  Лучше  этому процессу помочь, собрав плоды опыта.   Как бы ни хотелось начать какое-то дело, жизненный проект, обстоятельства для этого   еще не «дозрели». Только после  солнечного затмения (14 декабря  в  24 градусе Стрельца)  мы  начнем понимать, какие новые  приоритетные направления  длиной в полугодие открываются каждому из нас. И какие закрываются навсегда. В январе-феврале  начнут  формироваться   новые жизненные направления личного и общественного  масштаба. У кого-то  локальные, у других  кардинально  меняющие  жизнь.  Все, что произойдет в первом полугодии 2021 года, станет движущей силой для  рождения нескольких, более  длительных  периодов социального, политического и исторического смысла. У человечества в целом и у многих из нас  уже через месяц-два  открываются новые пути. Знаем мы это или не знаем, ждем или цепляемся за привычное – мир не остается на месте. В декабре  2020  и в январе  2021 года начинают очередной виток сразу несколько «колес судьбы».  Маленькие (на полгода-год) раскручиваются быстро. Они сдвигают с места средние (на 12-20 и 29-33 лет), которые  тяжелы, инерционны. Сдвинуть с места и раскрутить их  должно движение  маленьких колес (цепочки событий)  за полгода-год,  как в механических часах. После того, как  движение   средних «колес» со всей очевидностью стронется с  места,  стронется  и самое тяжелое «колесо сансары», оборот которого  будет на этот раз  происходить 160 лет.   Это уже  не будет заметно отдельным людям.  Для  осознания обществом  возможностей и ограничений  этого поворота истории  понадобится  не менее 12-ти лет.    Судьба каждого из нас так или иначе движется этими «колесиками» и движет их.  Какие не выстраивай ассоциации,  важнее всего понять, что все мы вместе и каждый из нас в отдельности   сейчас   стоим  в узловой точке  времени, на перепутье.  Это предполагает выбор и относительную свободу воли:  куда пойти, с кем пойти и  к какой заветной цели.   Все, что мы  в ближайшие недели и месяцы делаем и от чего отказываемся, все наши мысли  и намерения формируют  дальнейший ход событий. Ответственность, однако! Прежде всего перед собой. А там и перед всем миром….

23 ноября, понедельник,   9/10     Лунные Дни, Луна в      Рыбах.   

С 20 до 25 ноября  мы с трудом принимаем решения, с трудом раскачиваемся их осуществить.  Кажется, что приходится «тащить бегемота из болота».  Может быть, мы и сами этот «бегемот». Сегодня Луна (в соединении с Нептуном)  придает нам повышенную  расслабленность, лень и размывает представление о  происходящем. Мотивация  к действию слабоватая, подразумевается  необходимость приспособиться к обстоятельствам, но  трудно  проявить  свою инициативу.   Люди, живущие чувствами, а не хладным разумом, сегодня чувствуют себя бодрее и вовсю используют   свой «интуитивный ум», поступая так, как подсказывает  внутреннее чутье. Этот день хорош для творческих личностей и обывателей « с чуйкой».

24 ноября, вторник,   10/11   Лунные   Дни,  Луна в Рыбах/Овне.

Луна переходит  в знак Овна  в 15:06 по Гринвичу.  До этого момента все как вчера. Повышенная восприимчивость к происходящему накапливает внутри нас те или иные чувства и впечатления.  Способность манипулировать окружающими или поддаваться манипуляциям со стороны  окружающих повышена. После того,  как Луна освоится в знаке Овна, подавленные чувства  выплескиваются  наружу,  мы  оживаем. Кто-то на позитиве, другие на «возмущении»,  но все мы  вдохновенно «сбрасываем пар». Это будет продолжаться и завтра. Следовательно,  можно  решительно и азартно продвинуть накопившиеся  желания, намерения и инициативы.

25 ноября,  среда,  11/12    Лунные  Дни, Луна  в  Овне.

Люди открытого, яркого темперамента вчера оживились и сегодня  они составляют основную часть  активного  населения.  Фонтан огня и фейерверк  поступков. Более практичные  успевают до завтрашнего вечера сделать то, до чего не доходили руки долгое время.  Менее  практичные фонтанируют идеями, которые должны осуществить другие, организуя и  собирая единомышленников.  С 23 ноября до 2 декабря  эти порывы приводят  к рискованным, почти авантюрным поступкам в финансовых делах и  в взаимозависимых отношениях.  Информационные потоки  во многом носят «разоблачительный» или манипуляционный характер В большей степени это проявляется в  социальной  и корпоративной среде.

26 ноября,   четверг,   12/13  Лунные  Дни,  Луна в   Овне.

Такой же духоподъемный день, как вчерашний. Тот, кто по характеру не склонен  вспыхивать,  превращается в объект  деятельности  более энергичных людей.   Энергия Стрельца, несмотря на  зимний климат, обычно придает   людям  устремленность в будущее. Хотя бы мыслями и желаниями. В эти дни подобное   желание возникает само собой, освещая дальние  перспективы. Некоторые из них иллюзорны, но это не беда.   Проблема в том, что весь ход событий   объективно представляет собой «финишную прямую».  А прозреть  внутренним взором будущее хотя бы на два месяца вперед (когда оно и правда начнет прорастать), сейчас почти невозможно.  Вот это и имейте в виду. 

27 ноября,  пятница,  13/14    Лунные  Дни, Луна в   Овне/Тельце.  

Луна входит  в знак Тельца  в 3:44 по Гринвичу, не принося успокоения после предыдущих  двух дней возбуждения.  Максимум, что мы можем сделать – начинать внедрять  возникшие на-днях идеи и намерения в личном пространстве и локальном масштабе.  При условии, что   их можно осуществить  в ближайшие две-три  недели. Более масштабные  проекты  видимо  не дотянут  до финала.  Сегодня ход событий и наше психоэмоциональное состояние  неустойчивы. Будьте  готовы  жить по обстоятельствам и адекватно реагировать на  непредвиденный поворот событий.  Финансовые дела  сегодня завершатся не так, как вы планировали. Супружеские и романтические отношения проявят все, заложенные в них,  противоречия. Креатив  полезен, но в меру, не отрываясь от «земли»: практичности и основательности.

28 ноября, суббота,  14/15   Лунные  Дни,  Луна в  Тельце.

Хочется комфортного, спокойного отдыха, с некоторой изюминкой  необычности. Позвольте себе  то, что требует душа для восстановления сил после рабочей недели.  В деловом плане, с 26 ноября до 1 декабря благоприятный период для оформления важных, в том числе финансовых и кредитных,  документов. Они будут надежными, эффективными.  Если удается в этот период пообщаться с влиятельными людьми,  результат вас удовлетворит. Обращение в официальные организации открывает нужные вам возможности. Подумайте,  что бы такое сделать для личного блага.

29 ноября,   воскресенье,    15/16   Лунные  Дни, Луна в  Тельце/Близнецах.

 Луна входит  в  знак Близнецы  в 16:17 по Гринвичу. Дело близится к полнолунию и это  обычно  повышает у нас склонность к преувеличению значимости происходящего.   Нечто, ранее не осознаваемое или скрытое, «догоняет» нас и   открывает нам  глаза на происходящее.  Завтра происходит не только полнолуние, но и кольцевое затмение Луны.   Это важный момент, который в  случается дважды в год.  Бытовые дела, наше здоровье и личные  переживания  оказываются в фокусе внимания.  Каковые они? Покажут события и наше психоэмоциональное состояние.    Уже сегодня эффект полнолуния и затмения Луны  начинает вступать в силу и влиять на наше состояние. Сделаем так, чтобы сегодняшний и завтрашний дни  сложились  позитивно. Осчастливим своим присутствием близких людей.  А завтра постараемся «держать баланс»  гармоничного душевного настроя.

ОВЕН.

Задача ближайших четырех недель  — раздвинуть привычные границы, приподняться внутренним взором  на высоту, которая позволит увидеть новые горизонты. В самых разных пластах жизни: бытовом, культурном, профессиональном и т.п. На этой неделе вы наполняетесь   смутными желаниями или уже вполне осознанными намерениями.  Они вдохновляют вас  и побуждают к активным действиям во вторник, среду и четверг.  К середине декабря  ваши  устремления и результативность   действий  достигнет  пика. Непременно   произойдет  качественный переход в вашем существовании.  Прорыв, если можно так сказать.  Осуществляя свои стратегические планы, до 2 декабря будьте осмотрительнее  с вложением и распределением своих средств.  В пятницу  создаются условия  для возникновения   спонтанных  желаний и трат.  Пусть эти желания   сочетаются с практичностью, разумностью.  Разумно вложить вои силы, способности и средства в перспективное  дело.  

ТЕЛЕЦ.

С 23 ноября до 3 декабря  апрельские Тельцы переживают состояние переоценки ценностей.  Наиболее волнительно вы это проживете в пятницу и в субботу из-за неких непредвиденных событий.   Происходит что-то, что  вы  не способны принять или  напротив, чем увлечетесь. И в том и в другом случае   жизненный сюжет  кажется вам непривычным, необычным для вас.  Это значит, что пришла пора  сломать кое-какие из своих привычек, предпочтений и устоев, решившись вести себя  не так, как всегда. Почему это важно? Потому что это маленький  этап довольно длительного процесса  глубокого обновления вас как человека.  Смотрите на происходящее как на увлекательное путешествие вглубь самого себя, открывайте себя и свои резервы. Может быть это будет романтическое приключение, может быть —  решительный разрыв привычных отношений и социальный «оппортунизм». Каждому свое, но все во благо.

БЛИЗНЕЦЫ.

С 25 ноября до 3 декабря  вам удается с хорошим результатом взаимодействовать с  самыми разными государственными организациями. Дела, которые затягивались с начала октября, наконец-то  решаются.  То же и в профессиональном плане: все, что  притормаживалось и не складывалось так быстро, как хотелось, теперь  успешно завершается.  В  личном плане: те, кто родился во второй половине июня,  при необходимости весьма удачно оформляют  кредит,  важное соглашение, договор купли-продажи и прочее.  Все это может принести вашему дому  текущую и перспективную пользу. У тех, кто родился в конце мая, в быту и на работе в это же время наблюдаются волнения  личного характера или связанные с финансовыми делами.   Рекомендуется нестандартный подход к решению  подобных дел.  Они могут породить для вас  цепочку длительных и важных   событий.

РАК.

Начинается  значимый и  благоприятный период для тех, кто последние несколько месяцев стремился достичь некой важной цели,   получить желаемую должность или осуществить собственный  карьерный, социальный проект.  В  течение текущей и следующей недели  проясняются  новые обстоятельства, способствующие   вашим намерениям.  Вы почувствуете  подъем сил и к середине декабря и  непременно  добьетесь результата.   Знаковые события, которые помогут вам выбрать правильный путь,  ожидаются  с пятницы до воскресенья и продолжатся в начале будущей недели.  Все, что вы сочтете для себя интересным и полезным  развивайте.  Но вряд ли есть смысл начинать нечто в принципе новое. Полезнее успешно завершить то, чем вы уже занимались и чем интересовались последние полгода. 

ЛЕВ.

У вас наступил один из самых ярких и приятных  периодов года. Настолько, насколько позволяют объективно сложившиеся обстоятельства.  Вы на подъеме, вы успешны в том, в чем хотите показаться лучшим.  Чтобы достичь  чего-то большего, чем имеете, желательно  не распылять свои силы и желания,  а  выделить для себя то, что считаете главным.  Побеждать так побеждать, достигать так   чего-то масштабного. Можно преуспеть в  любви, в конкурсе, взойти на  манящий вас пьедестал. Одним словом, получить  высокую оценку своих талантов.  Подъем, который вы начинаете ощущать на этой неделе будет усиливаться и  позволит реализовать  в то,  чего вы больше всего желаете.  К середине декабря  вы достигаете   пика своих возможностей. Определится важное для вас стратегическое  жизненное направление,  которое  наполнит смыслом вашу жизнь в следующем году.  Менее масштабные, уже частично проработанные в прошлом задачи   собственного возвышения можно успешно  решить в ближайшие недели.

ДЕВА.

Семейные дела   обещают осчастливить вас,  насколько это возможно.   Планы, которые вы вынашивали в предыдущие месяцы,  обещают осуществиться.   Качество жизни улучшится, сможете сделать  крупное   приобретение   или ваша  семья увеличится. У каждого свое.   Все это происходит не столько вашими стараниями, сколько по воле и в меру  способностей  кого-то из  ваших близких.  С 25 ноября до 2 декабря  успешно оформляются нужные документы, соглашения, создаются деловые союзы с влиятельными людьми.  Воспользуйтесь благоприятными обстоятельствами, которые   сейчас складываются и реализуйте свои текущие планы. Это  может  стать неплохим основанием  для  благоприятных жизненных процессов в следующем году.

ВЕСЫ.

На прошлой неделе вы ощутили  некоторые  трудности семейного  масштаба, которые теперь решаются  с помощью дополнительных финансовых вложений.  Откуда вы их возьмете,  предстоит решить не совсем привычным для вас способом. По этому поводу у вас волнения и переживания, но  к 2 декабря все  так или иначе разрешится.   Больше других в  подобную  задачу  погружены  сентябрьские Весы.  Работающие люди  могут судить о   надежности и  степени комфорта условий  труда по событиям  понедельника. Если в этот день  обстоятельства складываются для вас удовлетворительно, значит еще месяц   все будет  так же.  Во вторник и среду   кто-то из окружающих проявит к вам довольно напористый  интерес. Деловой или личный.  Решите сами, насколько это вас привлекает  или отталкивает.  В четверг и в пятницу  проявятся все нестыковки и  внезапные  затруднения, касающиеся быта, семьи и уровня благосостояния.  Думайте, как от них избавиться наиболее деликатным способом.

СКОРПИОН.

В ближайшие недели события  выводят на первый план ваши заработки и уровень благосостояния.  Если начать что-то делать уже сейчас, к середине декабря вы  можете значительно улучшить  в этом плане свою жизнь, найдя новую работу или новое направление в прежней профессиональной сфере.  Главное —  найти то, что вас вдохновит и тех, кто  поддержит вас.  Показательны в этом отношении события среды и четверга. В пятницу и субботу  вас волнуют сугубо личные отношения и  их будущее.  В субботу  что-то  выходит из привычной колеи и важно  адекватно отреагировать на это, не разрушив те отношения, которыми вы дорожите.  В воскресенье можно и нужно уладить все то, что   в субботу  проявило себя как конфликт интересов.  Неожиданные обстоятельства  субботы в воскресенье  можно сознательно  повернуть всем на пользу.

СТРЕЛЕЦ.

С понедельника до четверга  ваши   решения и волеизъявление  встречают  трудности воплощения и не приносят ожидаемого удовольствия. Что-то не стыкуется, не  реализуется и вам кажется, что  вы «тянете бегемота из болота».  Именинники этих дней будут находиться в такой ситуации несколько дольше, чем   в эти дни. Тем важнее понять,  что идет  не так? Изменить ли свои  цели, намерения или  те факторы, которые «вставляют вам палки  в колеса». В пятницу, субботу и воскресенье    на повестке дня быт, успешность привычного труда и тот уровень благосостояния,  который вы можете себе позволить, закрепить и даже повысить. То ли профессию поменять, то ли место работы…  Все, что в эти дни происходит, может стать отличным источником информации к размышлению.  Не спеша, основательно все обдумав,  в ближайшие месяцы вы можете существенно   все улучшить.

КОЗЕРОГ.

Близится к завершению календарный год и ваш личный год.  Финал   тех социальных преференций, которые  многим Козерогам подарил  текущий год, даже чуть ближе: уже в середине декабря   поток звездной энергии, изливаемый весь год на Козерогов, переместится к Водолеям.  Кто-то под этими софитами преуспевал, кто-то  ежился и стеснялся, кто-то ощущал как слишком большую тяжесть. Отдельные личности  триумфально забрались  на свой  личный Олимп. Это  те, кто не сумел поставить себе конкретные земные  цели в этом году. А тот, кто  переоценил свои способности,  с него оглушительно упал. Надеемся, что таких  оказалось исключительно мало. С 26 ноября до 2 декабря советуем  закрепить формально (документально) самые ценные свои достижения. Так, чтобы они  работали  на вас дальше  многие годы.  Наиболее благоприятные для вас дни – понедельник, вторник и воскресенье.  Используйте их с наибольшим эффектом.

ВОДОЛЕЙ.

Общественная и профессиональная активность все еще важна для вас и приносит   личную пользу, вдохновляет. Такой настрой будет постепенно усиливаться до середины декабря и это может  положительно повлиять на ваш  авторитет в  доступном  социальном пространстве. Вероятны поездки  или интенсивная интеллектуальная и организационная деятельность. При соответствующих занятиях  вы можете значительно преуспеть в общественно заметной профессии. На этой  и следующей неделе подобный  стиль жизни  не согласовывается с бытовыми, семейными  обстоятельствами, что проявляется  в субботу и воскресенье явным дискомфортом.  Постарайтесь  найти баланс и согласовать свои  интересы с интересами домочадцев.  Лучше, если вы сможете   реорганизовать  домашние обстоятельства  «в духе времени».

РЫБЫ.

В период Стрельца  у большинства  Рыб  ежегодно проясняются  карьерные достижения и  перспективы. Вы имеете возможность осознать достигнутый вами социальный (карьерный) потолок  и решить, можно ли далее его поднимать, можно  ли удерживать на достигнутом уровне.  С 20 до 25 ноября  вы  почувствуете, что ваш заработок не соответствует должности и социальном статусу. Это повод для  того, чтобы  выровнять баланс.  Некоторые статусные мероприятия могут в это время потребовать дополнительных затрат.  Правильно реагируя на мелкие события ближайших дней и недель,  вы способны  к середине декабря  приумножить  свои достижения,  добиться  повышения заработка и должности.  Заметим, что все эти   достижения  и возможности социального и материального роста  базируются на том, что   сделано за последний год.  Через месяц-два социальные условия  изменятся и  вам придется самоутверждаться уже в других  обстоятельствах.    Фактически, вы сейчас  фиксируете результаты текущего года.

Добавить комментарий