Монолог Астролога.

Как наше подсознание  формирует  важные жизненные события.

Сначала гипотеза: как работает  подсознание и как это может  отследить Астролог в конкретном Гороскопе?      

   Лунные  узлы  символизируют отрезок ПУТИ в текущем  воплощении человека. Откуда идем — Нижний  Узел,  куда  — Верхний. Считается, что Нижний  Узел  — это сумма  накоплений  прошлых воплощений. Где же  эта  «сумма» хранится ?  В глубинных слоях (их несколько) Личного Бессознательного. В каждом текущем воплощении далеко  не все кармические накопления  демонстрируют себя через события. Но какая-то их часть «всплывает» на поверхность личного бессознательного. Луна в гороскопе  (ее положение) покажет,  какого  рода программы могут оказаться  в самом «верхнем»  слое личного бессознательного.

Солнце в гороскопе отражает принцип Сознания и  события. Каким же образом происходит переход части кармических программ из  личного бессознательного  в Сознание, в наблюдаемую (событийную) часть жизни? И что  дает этот переход?

      Ответим вначале на  второй  вопрос. Смысл  личностного  развития человека — расширение  (усложнение) Сознания. Расширяться сознание может за счет накопления опыта в процессе воплощений  и затем ассимиляции, переработки этого  опыта, его «усвоения». Следовательно, то, что вначале регистрируется Сознанием, постепенно вытесняется в подсознание, во все более и более глубокие слои. Но по мере эволюции часть усвоенного опыта должна  отсеиваться,  уничтожаться. А происходить  этот процесс может только через  «всплытие» в верхний слой бессознательного и затем  переход в   Сознание, в том числе и в виде событий. Следовательно,  одна часть  программ  «погружается» в слои бессознательного, другая -«всплывает» в Сознание. Этот процесс происходит то активнее, то  пассивнее, но идет непрерывно.  Программы, «всплывающие» из подсознания, фактически управляют нашими поступками, определяют и жизнь наших чувств, которую мы называем «своим внутренним миром».

     Как этот процесс можно проследить в натальной карте?  Ежегодно транзитное Солнце, которое являет собой   принцип сознания  и внешние  обстоятельства, в момент  соединения с точкой положения натальной  Луны  (а также с одним из Лунных Узлов), активирует одну  из  программ подсознания. Представим себе такой пример: имеется горшок с кашей, но нет ложки. Можно  только  слизывать верхний слой.  Какова  каша —  расскажет Нижний Узел. Какова  «пенка»- верхний слой  — расскажет  Верхний Узел и Луна. А транзитное Солнце «слизывает»  раз в  год очередную программу и выносит ее в сознание через события, обстоятельства. Вначале  ( в первый месяц) программа  событийно фиксируется  с  трудом, неявно (как беременность). Через 3 месяца (для знающих на квадратуре транзитного Солнца к натальной Луне или Узлу) проявляются настойчивые  обстоятельства, позволяющие  программу развиваться в нужном   направлении.  Через полгода (на оппозиции Солнца к точке зарождения идеи)  виден первый результат осознанных действий в реализации программы  (желаемое достигается или нет). Через 9 месяцев (на  падающей квадратуре) происходит реализация обстоятельств  (подсознательных программ) и дальше все идет к итогу,  помимо нашей воли и даже обстоятельств. Интересно, что время от точки  «всплытия» программы из личного бессознательного до ее  очевидной реализации составляет 9 месяцев в годовом цикле. Столько же длится беременность.  Но не только она. 

     Зачастую мы действуем  настолько «на автопилоте» программ подсознания, что и не понимаем  отчетливо,  какие  программы  всплывают из глубин нашего подсознания. Однако, отслеживая  события  по вышеприведенной схеме, мы можем  лучше понять себя, свои внутренние побуждения. И даже стимулировать их. Только точку эту волшебную нужно для себя выяснить. Например,   настойчивая необходимость (и молитвы) «за обретение жилища»  при переезде в другую местность ровно через 9 месяцев после переезда  преобразовались в приобретение жилища.  Причем,  формальным собственником стал член семьи, а не сам «молящийся».  Но  самая сильная, судьбоносная   потребность  была  именно у него. И дано жилище  было  через близкого человека.  Это к вопросу о медитациях и  намерениях. Если сознательные желания и поступки соответствуют  созревшим  подсознательным программам ( истинным потребностям),  все осуществляется.  Если нет – молись не молись, не родишь: ни ребенка, ни жилья,  ни чего-то другого.   

 Таким  образом, для Астролога  положение Луны в гороскопе очень информативно.  Обычному  человеку   тоже неплохо узнать, где находилась Луна в момент его рождения и в дни, когда Солнце ежегодно   проходит   эту точку,  пытаться вытащить из подсознания свою реальную ПОТРЕБНОСТЬ, сформулировав ее как можно лаконичнее, конкретнее, без подробностей. Так как  подсознательно  у нас рождаются и «всплывают» только истинные потребности, постарайтесь не путать их с желаниями и «хотелками»,  имеющими  мало  общего  с  силой  нашего бессознательного.

     Приведу  пример:  две женщины разного возраста имеют  в гороскопе Луну во Льве, 4  доме (символ семьи).  У  обоих беременности  наступали при положении Транзитного Солнца в Раке или Льве, то есть накануне или во время  соединения транзитного Солнца  с натальной Луной. В других случаях отслежено, что беременности наступают  чуть раньше или с небольшим запозданием по дням и неделям.  Этот факт иллюстрирует, что беременность,  особенно приводящая к  рождению ребенка, не случайна, а диктуется глубинными программами подсознания. А сознание иногда действует вопреки, заставляет по казалось бы весомым причинам  отказываться  от родов. Через некоторое время  беременность  наступает вновь.  То  есть нереализованная программа упорно стремится к реализации.  Пример с  беременностью  приведен потому, что он наиболее ярко отражает природу Луны (материнство, семья). Но с таким же успехом всплывают и  реализуются  любые другие, насущные для человека,  программы подсознания. А если не реализуются – значит это «хотелка», не покрепленная силой  индивидуальной судьбы и подсознания.

Добавить комментарий